Nach oben
>
BR-Klassik Medienpartner

Links

Kulturwerkstatt am Olchinger Mühlbach (KOM) : www.kom.olching.de

Jan Börner: www.janboerner.ch

BRISK Recorder Quartet Amsterdam: www.brisk.nl

Wolfgang Brunner: www.hofmusik.at

Regina Dahlen: www.reginadahlen.de

Echo du Danube: www.echodudanube.com

Michael Eberth: www.michael-eberth.de

Christian Elin: www.christian-elin.de

Laura Faig: www.laurafaig.de

Tatiana Flickinger: www.tatianaflickinger.de

Heidi Gröger: www.heidigroeger.de

Giuoco di Salterio: www.birgit-stolzenburg.de

Gerold Huber: www.gerold-huber.de

Peter Pius Irl: www.peterpiusirl.de

Thomas Albertus Irnberger: www.thomas-albertus-irnberger.com

Michael Leslie: www.michael-leslie.eu

Simon Lineé: www.simonlinne.com

Cornelia Löscher: www.cornelialoescher.at

Varvara Manukyan: www.cuvilliestrio.com

Christoph Mayer: www.barockmusik.eu

Minguet Quartett: www.minguet.de

Ensemble Phoenix München: www.ensemble-phoenix.com

Angelika Radowitz: www.angelikaradowitz.de

Martin Rasch: www.pianist-rasch.de

Anne Röhrig: www.hannoversche-hofkapelle.de

Gerlinde Sämann: www.gerlinde-saemann.de

Maruan Sakas: www.sakasandband.de

Schola Cantorum Basiliensis Hochschule für Alte Musik Basel: www.scb-basel.ch

Maximilian Schmitt: www.maximilianschmitt.com

Christine Schornsheim: www.christine-schornsheim.de

Dorothea Seel: www.petit-trianon.de

Ranajit Sengupta: www.ranajitsengupta.com

Birgit Stolzenburg: www.birgit-stolzenburg.de

Studienstiftungsorchester: www.studienstiftungsorchester.de

Marion Treupel-Franck: www.flautotraverso.de

Paris Tsenikoglou: www.paristsenikoglou.com

Gambenkonsort Voils Voice: www.voilsvoice.de

Aktuell

167. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 27. Jan 2019, 11:11 Uhr

MOZARTS GEBURTSTAG
Am 27. Jänner 1756 wurde Johannes Chrysostomus Wolfgangus Theophilus Mozart in Salzburg geboren.
Wir gratulieren dem großen Komponisten an seinem Jahrestag mit einer fulminanten Geburtstagsmatinee.

mehr »

Vorschau

168. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 17. Feb 2019, 11:11 Uhr

HOMO FUGIT VELUTA UMBRA
Sabine Lutzenberger, Sopran
Johanna Seitz, Barockharfe
Elisabeth Seitz, Salterio

Musik von: Caldara, Ratis, Cozzolani u. a.

Im Anschluß: Mitgliederversammlung. Gäste willkommen.

Vorschau 2019

11-11-Matineen 2019 (PDF)

(Stand 04.12.2018)