Nach oben
>
BR-Klassik Medienpartner

Links

Kulturwerkstatt am Olchinger Mühlbach (KOM) : www.kom.olching.de

Jan Börner: www.janboerner.ch

BRISK Recorder Quartet Amsterdam: www.brisk.nl

Wolfgang Brunner: www.hofmusik.at

Regina Dahlen: www.reginadahlen.de

Echo du Danube: www.echodudanube.com

Michael Eberth: www.michael-eberth.de

Christian Elin: www.christian-elin.de

Laura Faig: www.laurafaig.de

Tatiana Flickinger: www.tatianaflickinger.de

Heidi Gröger: www.heidigroeger.de

Giuoco di Salterio: www.birgit-stolzenburg.de

Gerold Huber: www.gerold-huber.de

Peter Pius Irl: www.peterpiusirl.de

Thomas Albertus Irnberger: www.thomas-albertus-irnberger.com

Michael Leslie: www.michael-leslie.eu

Simon Lineé: www.simonlinne.com

Cornelia Löscher: www.cornelialoescher.at

Varvara Manukyan: www.cuvilliestrio.com

Christoph Mayer: www.barockmusik.eu

Minguet Quartett: www.minguet.de

Ensemble Phoenix München: www.ensemble-phoenix.com

Angelika Radowitz: www.angelikaradowitz.de

Martin Rasch: www.pianist-rasch.de

Anne Röhrig: www.hannoversche-hofkapelle.de

Gerlinde Sämann: www.gerlinde-saemann.de

Maruan Sakas: www.sakasandband.de

Schola Cantorum Basiliensis Hochschule für Alte Musik Basel: www.scb-basel.ch

Maximilian Schmitt: www.maximilianschmitt.com

Christine Schornsheim: www.christine-schornsheim.de

Dorothea Seel: www.petit-trianon.de

Ranajit Sengupta: www.ranajitsengupta.com

Birgit Stolzenburg: www.birgit-stolzenburg.de

Studienstiftungsorchester: www.studienstiftungsorchester.de

Marion Treupel-Franck: www.flautotraverso.de

Paris Tsenikoglou: www.paristsenikoglou.com

Gambenkonsort Voils Voice: www.voilsvoice.de

Aktuell

156. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 28. Jan 2018, 11:11 Uhr

ENSEMBLE PALESTRA MUSICA spielen mit Violine, Dulzian, Violone, Cembalo und Orgel
Musik von Marini, Schmelzer, Kerll, Frescobaldi, u.a.

DREIßIGJÄHRIGER KRIEG, ungarischer Aufstand und die Türken vor Wien...
Leitung: Michael Eberth,
Sprecher: Peter Pius Irl

mehr »

Vorschau

157. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 18. Feb 2018, 11:11 Uhr

CHRISTIAN ELIN, Sopransaxophon, Bassklarinette,
MARUAN SAKAS, Klavier

RYTHM CHANGES!
Eigene Kompositionen, Modern Jazz und Improvisationen
»Eine Entdeckung!«

Im Anschluß an diese Matinee findet die Mitgliederversammlung für das Jahr 2017 statt. Gäste sind herzlich willkommen

Vorschau 2018

11-11-Matineen 2018 (PDF)

(Stand 24.10.2017)
Workshop

Blockflötenworkshop (PDF)

10. und 11. Februar 2018
mit Tatiana Flickinger