Nach oben
>
BR-Klassik Medienpartner

Links

Kulturwerkstatt am Olchinger Mühlbach (KOM) : www.kom.olching.de

Jan Börner: www.janboerner.ch

BRISK Recorder Quartet Amsterdam: www.brisk.nl

Wolfgang Brunner: www.hofmusik.at

Regina Dahlen: www.reginadahlen.de

Echo du Danube: www.echodudanube.com

Michael Eberth: www.michael-eberth.de

Christian Elin: www.christian-elin.de

Laura Faig: www.laurafaig.de

Tatiana Flickinger: www.tatianaflickinger.de

Heidi Gröger: www.heidigroeger.de

Giuoco di Salterio: www.birgit-stolzenburg.de

Gerold Huber: www.gerold-huber.de

Peter Pius Irl: www.peterpiusirl.de

Thomas Albertus Irnberger: www.thomas-albertus-irnberger.com

Michael Leslie: www.michael-leslie.eu

Simon Lineé: www.simonlinne.com

Cornelia Löscher: www.cornelialoescher.at

Varvara Manukyan: facebook.com/VarvaraManukyanArt/

Christoph Mayer: www.barockmusik.eu

Minguet Quartett: www.minguet.de

Ensemble Phoenix München: www.ensemble-phoenix.com

Angelika Radowitz: www.angelikaradowitz.de

Martin Rasch: www.pianist-rasch.de

Anne Röhrig: www.hannoversche-hofkapelle.de

Gerlinde Sämann: www.gerlinde-saemann.de

Maruan Sakas: www.sakasandband.de

Schola Cantorum Basiliensis Hochschule für Alte Musik Basel: www.scb-basel.ch

Maximilian Schmitt: www.maximilianschmitt.com

Christine Schornsheim: www.christine-schornsheim.de

Dorothea Seel: www.petit-trianon.de

Ranajit Sengupta: www.ranajitsengupta.com

Birgit Stolzenburg: www.birgit-stolzenburg.de

Studienstiftungsorchester: www.studienstiftungsorchester.de

Marion Treupel-Franck: www.flautotraverso.de

Paris Tsenikoglou: www.paristsenikoglou.com

Gambenkonsort Voils Voice: www.voilsvoice.de

Aktuell

188. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 25. Jul 2021, 11:11 Uhr
Sonntag, 25. Jul 2021, 15:00 Uhr

Penelope Spencer – Violine
Andreas Skouras – Cembalo

BACH SONATEN für Violine und obligates Cembalo
Sonate II in A-Dur, Sonate V in f-moll und Sonate III in E-Dur

mehr »

Vorschau

189. Eleven-Eleven Matinee
Sonntag, 19. Sep 2021, 11:11 Uhr
Sonntag, 19. Sep 2021, 15:00 Uhr

Marie-Sophie Pollak, Sopran
Johannes Ötzbrugger, Laute

Werke von Claudio Monteverdi, José Marín, Hieronymus Kapsberger, u.a.

mehr »
Vorschau 2021

11-11-Matineen 2021 (PDF)

(Stand Januar 2021)